Контроль за работой сайта в праздничные дни

В интернет магазинах можно наблюдать огромную активность покупок накануне праздников. Люди хотят себя побаловать и делают дорогие покупки, а это в свою очередь значит, что нагрузка на персонал увеличиться в разы.

Готовиться к праздничным дня и торжественным событиям нужно заранее. Клиенты обычно в такие дни очень требовательны, а вам - успешному предпринимателю, скандалы и проблемы не нужны. Проведите инструктаж среди своих работников, каждый из них должен знать, что ему делать и не теряться в толпе или шуме, как это часто бывает с новичками.

 

Когда в день приходится рассматривать огромное количество заявок, то работнику помогут дисциплина и полное понимание ситуации. Лучше всего заранее скоординировать действия своих менеджеров среднего и высшего звена и всегда иметь канал экстренной связи.

Прежде чем начнутся массовые покупки оцените свой сайт по внешним параметрам, поищите ошибки в работе, баги, опечатки и остальные мелочи. Все сервисы должны идеально работать, если есть какие-то сложности, то их нужно как можно быстрее устранить. Вы можете немного изменить дизайн сайта, чтобы привлечь покупателей.

Процесс покупки должен быть простым, все функции должны быть понятны покупателям и очень хорошо, если есть удобная система сравнения товаров, а так же система поиска по сайту. Клиенту всё должно быть понятно на психологическом уровне, а покупки в идеале должны совершаться в один клик.

Чем больше платежных систем у вас на сайте, тем больше клиентов вы сможете привлечь к работе. Сейчас популярна оплата с помощью вебмани и банковской карточки. А ещё очень важно продумать способы доставки, особенно хорошо если их несколько, например - до дома, адресный и срочный.

Система безопасности всегда должна работать на высшем уровне. Во время больших нагрузок на сайт вас могут навестить хакеры, мошенники или недоброжелатели, а значит нужно быть готовым ко всему. В первую очередь вы должны обезопасить своих клиентов, ведь если их личные данные попадут в руки злоумышленникам, вам будет грозить судебный иск и потеря репутации.

Позаботьтесь о своих работниках и дайте им возможность получить сверхурочные и отдохнуть после активной работы. Это повысит ваш рейтинг среди подчиненных и они всегда будут готовы пойти к вам навстречу.