5 причин не работать на себя

Открыть свой бизнес и стать независимым в финансовом плане человеком - это мечта многих, но чаще всего дело не заходит дальше фантазий. Вы даже не представляете насколько трудно создать своё дело с нуля, немногие способны на такое. Любопытно, что стремление открыть свой бизнес чаще всего встречается у простых 20-летних парней и девушек.

Всех этих амбициозных людей ожидают преграды на пути в своей цели.

Чаще всего у молодых первооткрывателей не хватает опыта и они рискуют потерять весь свой капитал. Но если этого не случилось, а человек

умный и устремленный, то рано или поздно он сможет подняться на вершину. Многи делают популярную ошибку - читают много теории, а когда дело доходит до практических проблем, то ничего не получается. Бывает и наоборот, но это уже редкость, так как люди с деловой хваткой встречаются не часто. Не забывайте о своих соперниках, которые готовы воспользоваться первой же вашей ошибкой и нанести удар в спину.

Прежде чем открыть свое дело заручитесь поддержкой близких или знакомых. Они вам помогут решить основные проблемы и обеспечат прикрытие в трудных ситуациях. Знакомства в бизнесе значат очень много и иногда назвав нужную фамилию вы сможете заключить выгодную сделку.

Бизнес - это непрерывный поток денег, а значит вам нужно будет постоянно делать денежные вклады, покупки и продажи товаров или услуг. Без стартового капитала вы не сможете открыть дело. Будьте готовы, что в первые месяцы к вам зачастит налоговая и нужно будет платить и ещё раз платить...

Торговец должен уметь хорошо общаться, ведь люди бывают разные и порой достучатся до того или иного индивидуума очень сложно. Вы должны уметь избегать конфликтов и убеждать людей в ваших же интересах. Руководитель должен уметь командовать и организовывать работу большого коллектива.

Ненормативный график - очередная проблема, которая ожидает каждого предпринимателя, особенно если он плохо управляет своим временем. Иногда нужно будет работать всю ночь, чтобы успеть закончить план, а иногда вы наоборот будете "отдыхать" неделями, что тоже не есть хорошо.

Открывать ИП в Ростове-на-Дону самому не сложно, но достаточно долго, да и откровенно говоря нервозно, поэтому обратившись к специалистам Бухгалтерия Дона вы сбережете свои нервы и финансы. Прежде чем принять важное решение оцените свои возможности с сравните их со своими амбициями, если вы верите в себя, то можно рискнуть.